RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Херсон был, есть и остается территорией Украины!": опубликован текст решения местной власти о "референдуме" оккупантов

В сети было опубликовано полное решение властей оккупированного Херсона относительно проведения так называемого "референдума" за признание "Херсонской народной республики".

Заявление подписано мэром Херсона и всем депутатским корпусом.

"Сейчас по Украине распространяется информация о проведении 13 марта 2022 года в Херсоне так называемого "референдума" за создание в Херсонской области "народной республики". Херсонщина была, есть и будет неотъемлемой частью единого государства – Украины. Мы, депутаты Херсонского областного совета VIII созыва, как представители общих интересов территориальных общин Херсонской области, уверяем, что Херсонщина – это часть суверенной и унитарной Украины. Другие сценарии не поддерживаются ни жителями области, ни представителями депутатского корпуса областного совета, ни законно избранной народом местной власти.

Херсонский городской голова Игорь Колыхаев и депутатский корпус Херсонского городского совета отмечает: Херсон был, есть и будет оставаться на территории Украины!

Херсон – это Украина!", - говорится в заявлении.

Как сообщал "Апостроф", ранее местных жителей в Херсоне оккупанты предупредили о проведении антиконституционного "референдума" за признание "Херсонской народной республики" 14 марта.