RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Протест в прямом эфире: что известно о девушке, ворвавшейся с плакатом на росТВ

В Сети появилась более детальная информация о Марине Овсянниковой - это женщина, которая ворвалась в прямой эфир российского Первого канала с плакатом "Остановите войну! Не верьте пропаганде - здесь вам врут".

Об этом сообщает "Апостроф".

Овсянникова появилась за спиной ведущей программы "Время" Екатерины Андреевой с плакатом - на нам был призыв остановить войну с Украиной и говорить правду в эфире. Однако этот момент пробыл в эфире недолго, а саму Овсянникову вскоре задержали.

В настоящее время ей грозит штраф и административная ответственность за "дискредитацию" действий российской армии на территории Украины.

Кроме того, в социальных сетях появилось видео, на котором Овсянникова рассказывает о мотивах, которые побудили ее к подобному демаршу. Кадры опубликовала Ксения Собчак у себя в Telegram-канале.

Овсянникова назвала войну России и Украины "братоубийственной" и заявила, что по отцу она-украинка, по матери-русская. Кроме того, она одела ожерелье в цветах украинского и российского флагов.

"Мои родители никогда не были врагами. И это ожерелье на моей шее – символ того, что Россия должна немедленно остановить братоубийственную войну и наши братские народы еще смогут примириться", - заявила Овсянникова.

Она заявила, что ей очень стыдно за то, что она "занималась пропагандой, работая на Первом канале" и возложила ответственность на Владимира Путина.

"Стыдно за то, что позволяла говорить ложь с экрана телевизора. Стыдно за то, что позволяла зомбировать русских людей. Мы промолчали в 2014 году, когда все это только начиналось. Мы не вышли на митинги, когда Кремль отравил Навального. Мы просто безмолвно наблюдали за этим античеловеческим режимом. И сейчас от нас отвернулся весь мир. И еще десять поколений наших потомков не отмоются от позора этой братоубийственной войны", - так звучало ее заявление.

У Марины Овсянниковой есть своя страница в Instagram и Facebook. Отмечается, что она училась c 2001 по 2005 год в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Также она училась в Кубанском государственном университете.

Овсянникова замужем, в семье двое детей.

Напомним, в эфире российского пропагандистского телеканала "Звезда" произошел скандал - ветеран российской армии предложил почтить память погибших в Украине оккупантов минутой молчания, на что ведущий стал закрывать ему рот.