RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В РФ показывают фейковые карты вторжения в Украину: что нужно знать

Неутомимая рашистская пропаганда постоянно создает новые фейки, связанные с вторжением нацистской России на территорию Украины. По данным фейковой карты продвижения оккупантов, они уже якобы захватили до половины площади нашей страны.

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины развенчивает очередной миф от безумных империалистов.

"На выдуманном рисунке кремлевские медиа обозначили почти половину площади нашей страны как оккупированную или заблокированную российскими убийцами", – пишут ЦПД.

Однако это только фантазии рашистов. На самом же деле оперативная ситуация российского вторжения по состоянию на утро 18 марта, согласно информации Минобороны Украины, следующая:

  • Украинские военнослужащие сбили 2 самолета, 3 вертолета, 3 БПЛА и 4 крылатых ракеты врага.
  • В течение суток ВСУ уничтожили российского генерал-лейтенанта Андрея Мордвичева и несколько колонн техники кафиров в Николаевской и Сумской области, потери врага пока уточняются.
  • В Гомеле из-за круглосуточного лечения раненых кафиров все плановые операции белорусских граждан либо отменены, либо перенесены на неопределенный срок.
  • Враг продолжает нести невосполнимые потери.

Ранее "Апостроф" писал о том, что в информационной войне РФ прибегает к распространению опасных манипуляций, создавая иллюзию плюрализма мнений для принуждения к "правильному решению".