RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как украинское село победило четыре танка "орков": появился яркий мультфильм

В сети распространяется мультфильм, основанный на реальных событиях, где селяне из Сумской области сумели лишить оккупантскую армию четырех танков только с помощью двух желто-голубых флагов.

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины опубликовал фронтовой мультфильм.

Четыре российских танка въехали в деревню на Сумщине, двое из которых поехали искать горючее для своей техники. Пока те искали, сообразительные украинцы повесили на оставленные танки украинские флаги и ждали возвращения других.

Оккупанты издалека заметили танки, на которых развевались желто-голубые флаги, и не долго думая открыли по ним огонь. Успешно уничтожив их, они подъехали поближе и осознали, что это оказался " riendy fair".

Немного загрустили рашисты, но делать нечего, поэтому решили ехать дальше. Добрались до переправы через реку, которая была крайне ненадежной. Однако оккупанты об этом не знали. Мост не выдержал вес бронированного танка и потопил его вместе с экипажем. Последний "выживший" танк развернулся и поехал искать другие пути выезда из деревни. Но судьба оказалась к нему неблагосклонна - заехал в ров и перевернулся. Экипаж хоть и выжил, но остался без техники, продовольствия и боевого духа. Танкисты убежали в леса. Неизвестно, как сложилась их дальнейшая судьба, поскольку существует большая вероятность, что местные охотники выловили добычу.

Ранее "Апостроф" писал, что под Николаевом 78-летний пенсионер самостоятельно уничтожил российскую реактивную систему залпового огня "Град".