RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Погиб известный украинский журналист Макс Левин

1 апреля после продолжительных поисков в районе села Гута Межигорская на Киевщине полиция нашла погибшим известного украинского фотографа и документалиста Макса Левина.

Об этом сообщает "Левый берег".

Левин с военнослужащим Алексеем Чернышевым отправились в этот населенный пункт 13 марта документировать последствия агрессии РФ. Они оставили машину и ушли в сторону села Мощун. С тех пор связь с ними полностью исчезла.

Позже стало известно, что в районе, где они работали, начались боевые действия.

Местонахождение и судьба Чернышева пока не установлены.

Макс Левин родился 7 июля 1981 года в Киевской области. После школы получил образование по специальности "инженер компьютерных систем" в Киевском политехническом институте и работал фотожурналистом. Он работал как фотокорреспондент, документальный фотограф и оператор многих украинских и международных изданий.

Большинство его документальных проектов связано с войной в Украине. "Каждый украинский фотограф мечтает сделать фото, которое остановит войну", – объяснял Левин.

У него остались четверо несовершеннолетних сыновей, гражданская жена и родители.

Алексей Чернышев и Максим Левин работали вместе в течение многих лет. Во время Революции Достоинства их ранили во время пикета под Киево-Святошинским судом 10 января.

Напомним, российские оккупанты за время войны убили немало украинских и зарубежных журналистов. В том числе и россиянку Оксану Баулину.