RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Кадыров выдал за гуманитарку награбленное в Мариуполе его мародерами: видео

Страна-оккупант Россия отправила на войну против Украины отряды так называемых "кадыровцев", являющихся активными участниками геноцида украинского народа в Мариуполе. В этот раз путинские террористы решили "раздать" мариупольцам гуманитарную помощь, которую намародерили в местных магазинах.

Видео с "выдачей" гумопомощи появилось в пропагандистском телеграмм-канале марионетки Путина Рамзана Кадырова.

Кадыровцы утверждают, что они "спасают" местное население от продовольственной катастрофы и раздают продукты питания якобы от имени фонда Кадырова. Однако, интересный момент: на упаковках муки написано - "борошно", то есть название на украинском языке. Это свидетельствует о том, что вся "гуманитарная помощь" была украдена из магазинов Мариуполя.

Сначала они на месяц загнали мариупольцев в подвалы, откуда совсем мало людей возвращаются живыми, разбомбили город фактически вдребезги, мародерили в магазинах и домах, а сейчас снимают в ТикТок видео о подачках для мирного населения, которое по словам путинской марионетки Кадырова страдает от "гнета националистических батальонов". Такое поведение – верх цинизма и издевательства.

Их не интересует, как люди будут готовить эти продукты: в нет ни газа, ни воды, ни света, а к тому же происходят постоянные вражеские бомбардировки – все благодаря "кадыровцам" и российским оккупационным войскам.

Ранее "Апостроф" показывал фото разрушенного Мариуполя, находящегося в осаде больше месяца.