RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Ужасы войны: фото украинской девочки с "метками" на случай гибели родителей

Украинские родители во время войны вынуждены писать на телах своих детей контактные данные на случай, если погибнут, а ребенок выживет.

Об этом сообщает "Апостроф", ссылаясь на фото в Instagram одной из матерей, которая в отчаянии поставила на ребенка "метки".

Женщина рассказала, что подпись поставила тогда, когда раздавались взрывы и казалось, что может не выжить, и это будет единственным вариантом сохранить данные о ребенке.

"На фото Верина спина в первый день войны. Я подписала ее дрожащими руками. Но зачем вам говорить? Вы и так знаете как это – проснуться от глухих и мощных звуков взрывов, раздавающихся на десятки километров. Меня трясло первые часы как и вас. Подписала Веру на случай, что с нами что-то случится, и ее кто-то подберет выжившую. Или она потеряется, что тоже по моей логике могло произойти только при моей отключке", - говорится в сообщении.

Также она отметила, что сейчас с дочерью в безопасности, однако до сих пор не выложила из кармана детской одежды заламинированную скотчем бумажку с контактами.

Ранее "Апостроф" сообщал, что отдельные категории детей-беженцев из Украины должны пройти важную процедуру.