RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Полиция арестовала три квартиры и два особняка жены Медведчука: опубликованы фото изъятого

Полиция арестовала элитную недвижимость кумы президента РФ Владимира Путина, супруги народного депутата Виктора Медведчука Оксаны Марченко. Активы заморожены в рамках расследования дела относительно противоправных действий должностных лиц одного из обществ, где она является конечным бенефициаром.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Там рассказали, что речь идет о трех квартирах и двух имениях.

6 апреля силовики провели обыски по адресам недвижимости, зарегистрированной на общество, которое фигурирует в деле. В частности, на даче "Медвежья дубрава" изъяли снегоходы, квадроциклы, автомобили и три сотни картин известных художников, среди которых: Бокшай, Эрдели, Манайло, Шолтес и Глюк.

В полиции добавляют, что работают над ходатайством в суд о наложении ареста на вышеуказанное имущество. Активы планируют передать в управление в Нацагентства по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Ожидается, что средства, вырученные от продажи арестованных активов, будут направлены на нужды украинской армии и восстановление разрушенной россиянами инфраструктуры.

Ранее "Апостроф" писал, что одиозный пророссийский политик, кум российского президента Путина, Виктор Медведчук может находиться в Венгрии.