RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Мариуполе оккупанты могут применить фосфорные боеприпасы: заявление британской разведки

Военная разведка Великобритании предупреждает, что во время активизации боев за Мариуполь, российские оккупационные войска могут использовать запрещенные фосфорные боеприпасы.

Об этом Министерство обороны Великобритании сообщило в твиттере.

Минобороны ведет регулярный анализ хода войны страны-террориста России против Украины. Основные наблюдения разведки по состоянию на 11 апреля:

  • Российские оккупационные войска уже неоднократно применяли фосфорные бомбы в Донецкой области, поэтому свидетельствует о вероятности их использования в Мариуполе во время усиления боев за город.
  • Оккупанты продолжают артобстрелы в Донецкой и Луганской областях. В то же время, украинские Вооруженные Силы отбили несколько атак, уничтожив российские танки, другую технику и артиллерию.
  • Также в своде сообщается о том, что Россия по-прежнему полагается на авиабомбы без систем наведения, что увеличивает риск жертв среди гражданского населения по причине неизбирательного бомбомета.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что бойцы полка "Азов", держащие оборону в окруженном Мариуполе, опубликовали новые фотографии уничтоженных российских оккупантов.