RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

В захваченном Мелитополе оккупанты украли миллионы и оставили людей без пенсий

Уже более полутора месяцев Мелитополь находится под российской оккупацией. Российские военные всячески терроризируют местных жителей, 5 апреля они выкрали из отделения Укрпочты 3 миллиона гривен, которые были предназначены на выплату пенсий и зарплат.

Об этом сообщает "РИА Мелитополь".

В тот день около 10-и вооруженных военных РФ ворвались в 18-е отделение Укрпочты, расположенное по адресу пр. 50-летия Победы, 49. Они взяли в плен нескольких сотрудников почты, а мешки с деньгами увезли.

В отделении была крупная сумма денег - около 3 миллионов гривен. Часть средств поступили от частных предприятий, а часть привезли из Запорожья на выдачу пенсий и зарплат почтальонам Мелитополя и района.

Мэр Мелитополя Иван Федоров заявил, что по его мнению, деньги были украдены по наводке так называемой "главы военно-гражданской администрации" Галины Данильченко, которую назначили оккупанты. Именно этим можна объяснить тот факт, что гауляйтерша во время своих "брифингов" ни слова не сказала о похищении 3 миллионов гривен с почты средь бела дня.

Как сообщал "Апостроф", захваченный россиянами Мелитополь не перестает сопротивляться оккупантам - на днях в городе неизвестный расстрелял автомобиль оккупантов с буквой Z.