RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Оккупанты отступают: под Харьковом ВСУ освободили три населенных пункта

После продолжительных ожесточенных боев в Харьковской области Вооруженные Силы Украины освободили от российской оккупации населенные пункты Безруки, Слатино, Прудянка Дергачевского направления.

Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов на своем Telegram-канале.

По его словам, наступательные действия на оккупантов украинские военные успешно начали утром 22 апреля. За прошедшие сутки велись ожесточенные бои.

"Наши подразделения выбили российские войска из населенных пунктов: Безруки, Слатино, Прудянка Дергачевского направления и закрепились на позициях!", - подчеркнул Синегубов.

В то же время, российские захватчики продолжают обстреливать гражданскую инфраструктуру Харьковской области. В частности, было нанесено 56 ударов за минувшие сутки. В результате обстрелов погибли два человека, еще 19 человек получили ранения.

По словам главы Харьковской ОГА, по области Изюмское направление все еще является стратегической точкой. ВСУ держит оборонительные рубежи.

Напомним, 21 апреля российские оккупационные войска в очередной раз обстреляли Харьков и Харьковскую область из реактивных систем залпового огня, нанеся 15 ударов. В результате действий врага пострадали пять человек.