RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Рашисты готовят провокации на Запорожье - под угрозой ядерный объект

Российские оккупационные войска готовят провокации, чтобы затем обвинить в этом украинских защитников. Потенциальной целью рашистов может быть Запорожская АЭС.

Об этом сообщила Запорожская областная военная администрация на своем официальном канале в Telegram.

Так, местные жители Бердянска начали получать уведомления с российских номеров о якобы вооруженных силах Украины готовящих бомбардировки населенных пунктов района.

"Таким образом можно говорить о том, что россияне планируют провокации с целью обвинить украинских воинов. Еще раз подчеркнем: наша армия никогда не атаковала и не будет атаковать, если есть хотя бы малейшая угроза жизни или здоровью мирного населения", - подчеркнула своем официальном обращении Запорожская ОВА.

Так, Россия распространяет фейк, что Соединенные Штаты Америки будут организаторами провокаций на химических объектах на украинской территории. И якобы одной из целей может стать Запорожская АЭС.

"Поэтому не исключено, что россияне сами могут причинить вред ядерному объекту", - резюмировали в военной администрации.

Напомним, 3 марта, поздно вечером, российские военные открыли огонь по Запорожской АЭС в Энергодаре. Тогда была реальная угроза ядерной опасности.

Раньше мы писали, что если бы вражеские войска продолжили обстрел Запорожской АЭС и реактор взорвался, то последствия были бы в 10 раз страшнее, чем от взрыва Чернобыльской электростанции, не только для Украины, но и для Европы.