RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Россия ко 2 мая готовила бойню в Одессе: видео

ФСБ РФ пыталась через представителей криминалитета устроить подстрекательство к массовым беспорядкам и протестам в Одессе 2 мая для свержения государственного строя Украины. Одесские полицейские уже обнаружили оружие и запрещенную в Украине коммунистическую символику у лиц, которые могут быть причастны к этому.

Об этом сообщает Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины.

"Финальной датой реализации преступных планов должна была стать годовщина трагических событий - 2 мая. Для недопущения развития таких событий оперативники и следователи полиции совместно с ДБР проводят масштабную отработку лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности", - говорится в сообщении.

Как установил Департамент, враг хотел через доверенных лиц влиять и совершать действия в Одесской области, направленные на свержение государственного строя Украины.

В результате проверки подозреваемых в этих преступлениях лиц, Нацполиция обнаружила много различного оружия, коммунистической атрибутики, рекламных брошюр с коммунистической и другой запрещенной символикой, руководства с инструкциями правил поведения, мер конспирации и слежения для проведения деятельности диверсионно-разведывательных групп, а также, мобильные телефоны и электронные носители информации

Каждым людям, у которых обнаружили и изъяли эти вещи, будет дана правовая квалификация.

Напомним, в субботу, 30 апреля, оккупанты нанесли Одесскому аэропорту удар, вероятно, баллистическими ракетами.