RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Разрешат ли украинцам призывного возраста выезд за границу: власти дали четкий ответ

Хотя ранее глава парламента Руслан Стефанчук рассказывал об инициативах по ослаблению мобилизационных мер и возможному разрешению некоторым категориям мужчин покидать территорию Украины во время военного положения, на данный момент такого не планируется.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в интервью "РБК-Украина".

Он отрицательно ответил на вопрос, будут ли открывать границу для мужчин призывного возраста, чтобы они могли ехать в семьи или работать и присылать валютную выручку в Украину, но уточнил, что решение по этому поводу принимают военные.

"Во время военного положения это не планируется. Здесь на самом деле военные принимают решения, но я считаю, что пока идет война, все мужчины должны быть в Украине", - сказал Шмыгаль.

Напомним, советник руководителя ОП Алексей Арестович в эфире телемарафона сказал, что некоторым категориям мужчин призывного возраста в Украине во время военного положения могут разрешить выезжать за границу. По его словам, на эту тему идет дискуссия.

Читайте также материал "Апострофа": "Белый билет" и инвалид в аренду: как сетевые аферисты "помогают" сбежать от мобилизации.