RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Встречали без цветов: российский генерал назвал причины провала плана Кремля в Украине

Российский генерал-полковник Леонид Ивашов считает главными причинами поражений российского оккупационного войска в войне против Украины ложную информационно-психологическую подготовку, искаженную пропагандой и искаженным представлением об ВСУ, а также непрофессионализм министра обороны РФ вместе со всем Генштабом З.

Об этом он рассказал в интервью "Книжному Миру".

По его мнению, Россия полностью проиграла информационно-психологическую войну, поскольку российских оккупантов годами "кормили" баснями о том, как в Украине их ждут и какие Вооруженные Силы нашего государства неподготовлены.

"Потому что слушали Кедми, Коротченко, Сатановского и т.д. Ну, помним, наверное, что Коротеченко, "там с цветами будут встречать ребят". И руководство наше дезинформировали, и морально не подготовили наших ребят....Потому что рассчитывали на 3 -4 дня, спорили, кто-то там говорил, ну, в течение месяца максимум (захватят, - ред.) Он Яша Кедми: "Цветов в Украине не хватит, только мы войдем. В Одессе одна опасность – одесситы от радости задушат в наших объятиях", - сказал генерал-полковник в отставке

Ивашов подчеркнул, что в то время как украинская армия активно развивалась все время своего существования, особенно после 2014 года, российское командование предпочитало создание "картинки" для широких пиар-кампаний вместо реального обучения высококвалифицированных кадров. Он отметил, что ВСУ командуют профессиональные военные, а не гражданские лица без всякого военного опыта и понимания самой системы.

Читайте также материал "Апострофа": Путин, прочь: российские военные выступили против агрессивных планов Кремля.