RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Выплаты переселенцам во время войны: жители каких областей и общин могут получить деньги

Министерство реинтеграции обновило актуальный перечень общин, которые находятся в районах боевых действий, в окружении или временно оккупированы. На основании этого документа назначается государственная помощь временно перемещенным лицам.

Ведомство опубликовало обновленный список на официальном сайте.

Отмечается, что указанный перечень не является фиксированным документом – он регулярно актуализируется по согласованию с Министерством обороны и главами областных военных администраций.

Во время последнего обновления в список добавили еще одну общину в Николаевской области, жители которой получили право на государственные выплаты ВПЛ в размере 2000 грн на взрослого человека и 3000 грн на ребенка или лицо с инвалидностью.

Всего в список вошли 7 областей. Это территориальные общины Днепропетровской (6 общины), Донецкой (66 общин), Запорожской (61 община), Луганской (37 общин), Николаевской (22 общины), Харьковской (51 община) и Херсонской (49 общин) областей.

Читайте также материал “Апострофа”: Выплаты "старым" переселенцам: как получить новую помощь тем, кто бежал с Донбасса в 2014 году