RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Оккупанты отказываются выполнять приказы командования: хотели расстрелять генерала, данные перехвата

Российские оккупанты угрожают своим генералам, что расстреляют их, поскольку не хотят идти в наступление против Вооруженных Сил Украины. Их останавливают значительные потери оккупационного войска в личном составе и технике.

Об этом свидетельствует перехваченный телефонный разговор оккупантов.

В Донецкой области контрактники из оккупационной армии страны-террориста РФ чуть не застрелили генерала Валерия Солодчука вместе с его охраной, прибывшими к месту базирования бригады, чтобы обуздать бунт среди оккупантов и заставить "отказников" продолжать воевать.

Российские оккупанты отказались выполнять приказ, поскольку понимают количество потерь и перспективы в этой войне (в разговоре захватчик жаловался, что от его бригады из 600 человек осталась только треть). А их генерал после этого позорно скрылся из передовой.

"У нас батарея практически вся в отказ пошла. Он начал стволом махать, стрелять: "Я, говорит, вас завалю, если вы, нах*й, не поедете туда!..." И все. , валы!". Еб*ть, он гранату, чеку выдернул, говорит: "Ну давай, застрели, говорит, меня! Вместе, говорит, подорвемся здесь" Все. Там и спецназовцы на нас тоже стволами тыкать начали, мы на них стволами. Короче, чуть не перестрелялись все нах*й. Он в свой бобик сел, уехал", - рассказал оккупант своей жене.

Ранее "Апостроф" сообщал, что после провала так называемой "спецоперации" в России проходит массовая зачистка генералов.