RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Не успел на мультипредметный тест: как быть выпускнику школы

Украинским абитуриентам разрешили зарегистрироваться на дополнительную сессию упрощенного тестирования. Речь идет о тех, кому не удалось своевременно подтвердить участие в мультипредметном тесте.

Об этом сообщили в Украинском центре оценки качества образования.

Отмечается, что 7 июня был дедлайн подтверждения участия в упрощенном ВНО, это было одно из ключевых условий.

"Если поступающий в течение основного периода регистрации сформировал регистрационную карточку участника ВНО на сайте Украинского центра оценки качества образования, однако до 7 июня по тем или иным причинам не смог подтвердить своего участия в НМТ, он сможет принять участие в дополнительной сессии тестирования", - сообщили в УЦОКО.

Для регистрации в дополнительной сессии требуется:

  • в течение 8-18 июля заполнить форму на своей информационной странице во вкладке "Подтверждение участия в Национальном мультипредметном тесте", там нужно выбрать страну, регион, населенный пункт, где есть экзаменационный центр;
  • 1-10 августа необходимо указать окончательное место прохождения мультитеста;
  • до 12 августа абитуриент должен получить приглашение-пропуск, где будут указаны место и адрес проведения теста;
  • 16-20 августа состоится дополнительная сессия.

"В случае отсутствия данных для доступа к Информационной странице, абитуриенты могут воспользоваться сервисом "Получение доступа к Информационной странице участника ЗНО-2022/НМТ-2022" и получить логин и пароль", - говорят в Центре.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Киеве выпускники одной из школ отказались от празднований окончания учебы в военное время и перечислили собранные средства украинской армии.