RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Крупнейшие украинские почтовые операторы возобновили доставку товаров с AliExpress: как будут приходить посылки

В Украине ведущие интернет-магазины постепенно возвращаются к сотрудничеству с украинцами, прекращенному в военное время. А крупнейшие почтовые операторы "Укрпочта" и "Новая почта" возобновляют доставку товаров из интернет-магазина розничной торговли Китая AliExpress.

Об этом сообщает "Апостроф", ссылаясь на заявления руководителей почтовых компаний.

Так, с 15 июня эти почтовые операторы снова начнут доставлять товары AliExpress по заказу пользователей.

Как заявили в "Новой почте", делать заказы доставки товаров из AliExpress можно будет сразу на сайте в отделение или почтомат "Новой почты", указав опцию AliExpress Standard Shipping, выбрав на карте необходимое отделение/почтомат.

По словам генерального директора АО "Укрпочта" Игоря Смилянского, доставка из AliExpress будет производиться через одну из европейских стран, после чего будет доставляться в страну "Укрпочтой".

Напомним, что 25 мая "Укрпочта" открыла свой интернет-магазин на международном маркетплейсе eBay, став первой почтой мира, которая это сделала. Ранее из-за невероятного ажиотажа после выпуска пророческой марки с изображением российского военного корабля, на "Укрпочте" решили выпустить вторую марку этой серии. Она стала не менее популярной.