RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Пропавших детей в Украине будут искать по-новому: МВД приняло неожиданное решение

В воскресенье, 19 июня, Национальная полиция Украины подписала меморандум с логистической компанией Uklon первым на территории страны сервисом вызова авто онлайн. В ближайшие недели в приложении Uklon водителям и их пассажирам будут поступать сообщения от полиции с информацией о пропавших детях.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Telegram.

В МВД верят, что привлечение такси поможет найти больше пропавших детей в Украине. Шансы на нахождение ребенка намного вырастают, когда к поискам привлекают больше людей, особенно это помогает в течение первых двух часов.

Так, в ближайшие недели планируют запустить механизм, по которому в приложении Uklon путешественникам будет поступать главная информация от сотрудников полиции об обстоятельствах исчезновения ребенка, его фото и место, где его видели в последний раз.

Ранее мы писали, что в Украине с начала войны создан ряд Telegram-каналов с информационной поддержкой соотечественников. В частности, появились каналы связи для нуждающихся в эвакуации из "горячих точек". Вызвать авто для эвакуации можно через службу такси Uklon через одноименное приложение.