RU  UA

Будут хорошие новости: боец ВСУ рассказал, когда ждать освобождения Херсона

Оккупированный Херсон может быть освобожден быстрее, чем это ожидалось ранее. Хорошие новости могут появиться уже в июле.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военнослужащий ВСУ, общественный деятель и активист Евгений Карась.

“Представители ГУР оценили, что, возможно, Херсон будет освобожден в более короткие сроки, чем мы это планировали, и что с высокой вероятностью уже в июле будут хорошие новости. Если я не ошибаюсь, это Кирилл Буданов лично говорил. И это публичная и официальная оценка положения дел, в частности, по Херсонскому направлению”, – сказал он.

По словам Карася, оккупанты сами ждут наступления украинских военных именно на Херсонско-Запорожском направлении и очень его боятся. Под предлогом передышки после полной оккупации Луганской области, Путин скрывает неспособность своей армии к дальнейшему продвижению.

“Мы знаем, что это значит – они просто дальше уже не могут наступать. Возможно, они будут перебрасываться в Херсонскую область, но это не очень поможет, потому что наши войска будут к этому готовы. Операция в Херсонской области, я думаю, будет развиваться в те сроки, которые определил Генштаб”, – отметил он.

Военный добавил, что оружие от союзников поступает в достаточной мере, чтобы ВСУ продвигались вперед, а не стояли в обороне. Еще одной причиной для скорейших поставок вооружения являются варварские бомбардировки украинских городов и торговых комплексов.

“Нас действительно ждут хорошие новости. Это то, что я видел, учитывая состояние российских войск. Июль будет очень интересен для нас в этом контексте”, – сказал Евгений Карась

Подробнее читайте в материале “Апострофа”: С каждым днем работа ВСУ внушает россиянам ритуальный ужас – боец ВСУ Карась