RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Мифы роспропаганды о "сладкой жизни" разбиты в прах: в сети ужаснулись ценами в Мариуполе

Россияне во временно оккупированном Мариуполе, где до сих пор под завалами находят погибших людей, установили заоблачные цены на самые необходимые предметы гигиены.

Соответствующие фото в своем Telegram-канале опубликовал Мариупольский городской совет.

"У людей нет работы, денег и гуманитарной помощи. При этом видят на полках самые необходимые вещи, которые просто не могут купить. Это очередное издевательство над мариупольцами, ежедневно выживающими в бесчеловечных условиях, созданных "асвабадителями", - сказано в подписи к снимкам.

Так, самое обычное средство для мытья посуды стоит 108 грн (на подконтрольной Украине территории его цена - 30 грн). Шампунь, обычная цена которого около 60 грн, стоит 185 грн, За упаковку губок для мытья посуды требуют 71 грн, а в нормальных условиях – 27 грн.

При этом упаковка детских подгузников в Мариуполе стоит 1680 грн, в то время как обычная цена такой упаковки - 500-700 грн. Женские прокладки, которые на полках украинских супермаркетов продаются по цене 37 грн, оккупанты оценили в 100 грн.

Как сообщал "Апостроф", в Мариуполе продолжают находить сотни трупов, а места массовых захоронений увеличились вдвое за два месяца.