RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Бердянск пустует в оккупации: как выглядит курорт и что с ценами, видео

В результате полномасштабного российского вторжения украинские курорты остались без отдыхающих и соответственно без прибыли. Не стал исключением и Бердянск на побережье Азовского моря. Местные предприниматели идут на любые услуги, чтобы привлечь людей поселиться в их гостинице или посидеть в кафе.

Об этом рассказали в "РИА-Мелитополь".

В настоящее время, в разгар сезона, на пляжах Бердянска можно заметить лишь немногих местных жителей. Еще в прошлом году бердянцы не знали, куда деться от значительного наплыва туристов, а сейчас мечтают об их возвращении.

Для спасения своего курортного бизнеса бердянские предприниматели значительно снизили цены – жилье можно найти за 75 гривен в сутки. Квартиры в центре города, которые раньше сдавали от 500 гривен сейчас стоят 200-250 гривен, а элитное жилье можно арендовать за 500-800 гривен в сутки.

Также в Бердянске наблюдаются проблемы с необъективным ценообразованием. Например, цены на фрукты и овощи достаточно невысокие, потому что российские оккупанты не дали фермерам сбывать продукцию за пределами зоны оккупации. Вместо этого импортные фрукты выросли в цене в несколько раз. Кроме того, существенно подорожало мясо, в частности сало продают за 180 грн за килограмм.

"Российские товары, активно завозимые из Крыма, мало того, что продаются по неоправданно завышенной цене, еще и отличаются чрезвычайно низким качеством. В местных соцсетях можно увидеть сотни жалоб бердянцев на отвратительный вкус российских продуктов, а также на просрочку и некачественные товары", - добавили в издании.

Однако "прелести" так называемого "русского мира" на этом не заканчиваются: по городу развешены билборды с российской пропагандой и цитатами главы страны-террориста РФ Путина.

Ранее "Апостроф" сообщал, что россияне похитили в Бердянске судно с зерном. Украина требует арестовать его.