RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

HIMARS меняют правила игры: в ГУР рассказали о переломе в войне

Американские HIMARS за несколько недель использования значительно нарушили логистику российских оккупантов и уничтожили десятки складов с боеприпасами. Высокая эффективность артиллерийской системы уже изменила ход полномасштабной российско-украинской войны в пользу ВСУ.

Об этом рассказали в The Washington Post.

Для страны-террориста России HIMARS – приоритетные цели для уничтожения, и по российским заявлениям, оккупанты якобы ликвидировали 4 таких системы.

"Мы не потеряли ни одного HIMARS, несмотря на то, что заявляли россияне", - подчеркнул глава Главного управления разведки Кирилл Буданов в интервью The Washington Post.

После получения и начала использования HIMARS обстрелы с российской стороны, а также количество жертв в результате обстрелов значительно уменьшились. Дальнейшее увеличение количества HIMARS на вооружении ВСУ могло бы полностью изменить ситуацию на фронте в пользу Украины.

"Мы будем бороться с ними (российскими оккупантами, – ред.). Если мы получим боеприпасы большей дальности, мы их используем. И россияне знают, что в любом случае это конец для них с этим оружием", – резюмировал Буданов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в США сделали заявление о поставках HIMARS для ВСУ.