RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Расстрелянные авто и разбитые дома: во что оккупанты превратили Мариуполь, фото

Страна-террорист Россия в течение трех месяцев непрестанно обстреливала Мариуполь из всех возможных видов вооружения, применяя даже запрещенные фосфорные боеприпасы. В результате преступных действий российского оккупационного войска город превратился в сплошную руину.

Об этом свидетельствуют фото из оккупированного Мариуполя.

Российские оккупанты наносили авиационных ударов многотонными ракетами и бомбами по жилым домам и гражданской инфраструктуре. В упор расстреливали автомобили с гражданским насилием и уничтожали все, что попадалось на пути.

От крупного портового города Мариуполя, расцветавшего с каждым годом, остались только пепелища, груды металлолома и изуродованные судьбы его жителей. Россияне превратили Мариуполь в настоящий ад, а сейчас пытаются убедить мариупольцев, что все эти военные преступления совершили ВСУ.

Кроме того, россияне решили демонтировать уничтоженные дома и оставить без крова по меньшей мере 1500 человек, которые остались живы и находятся в Мариуполе. И, конечно же, за демонтажем не следует ни ремонт, ни строительство новых домов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Мариуполе активизировались партизаны.