RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Украине начала работать новая схема мошенников через "ПриватБанк": как не стать жертвой

Государственный "ПриватБанк" предупредил своих клиентов о новой схеме мошенничества. Она заключается в предложении якобы оказания помощи от стран Европейского Союза.

Об этом сообщает пресс-служба "ПриватБанка" в соцсети Facebook.

Как отмечают в финучреждении, мошенники работают в телеграмм-каналах с заменой номера, которые на вид напоминают каналы банков и международных организаций. На этих каналах публикуют предложения по оказанию помощи от стран ЕС. Для получения средств - необходимо предоставить пин-код карты, CVV, иначе – угрожают заблокировать счета.

"Хотели получить помощь, а потеряли последние деньги на карточке. К сожалению, это не редкий случай, ведь даже в это время мошенники пытаются обмануть доверчивых клиентов банка", - пишет пресс-служба банка.

В "ПриватБанке" призвали граждан соблюдать следующие правила безопасности: никому не сообщать срок действия карты, CVV-код, пароли и PIN-коды, а также не переходить по разным подозрительным ссылкам. Следует помнить, что безопасные сайты всегда имеют значок замка возле адреса, тогда как на мошеннических - отсутствует.

Напомним, ПриватБанк ограничит расходы по картам клиентов. Причиной ограничения станет отказ документально подтвердить доходы при обороте 500 тысяч гривен в месяц.