RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Маленькая львовяночка организовала лотерею с рисунками и собрала для ВСУ 6 тысяч гривен

Маленькая львовяночка Соломийка Галан организовала лотерею для сбора средств ВСУ и насобирала 6 тысяч гривен.

"Идея у Соломейки возникла, потому что осознает, в какое непростое время живем — прогоняем врага с нашей земли, и захотела чем-то помочь тем, кто ежедневно мужественно защищает нас. А поскольку очень любит и умеет рисовать, решила рисовать картины и выставлять их на благотворительный аукцион и с поддержкой людей собирать средства на бронежилет.Мы знали, что во Львове есть ЛОК — Львовский Оборонный Кластер, производящий бронежилеты и бесплатно передающий их защитникам Украины. Прочитали, что для изготовления одного бронежилета нужно более 5 тысяч гривен. Поэтому Соломийка решила собрать хотя бы на один бронежилет", — рассказывает мама девочки Лилия Галан, которая является волонтером и заботится о детях-сиротах и детях с особыми потребностями.

Папа Соломийки сейчас защищает Украину на передовой.

Глава правления ЛОК Максим Плехов после аукциона провел Соломийке экскурсию, рассказал об изготовлении военных и медицинских бронежилетов и вручил благодарность.

"Мы не могли отпустить юную звездочку с пустыми руками и подготовили ей подарочки. Каждый из команды ЛОК на флаге написал пожелания для Соломийки. Мы в восторге от поступка этой девочки и уже успели полюбить ее всей душой", — рассказала Марианна Чугунова из Львовского Оборонного Кластера.

Львовский оборонный кластер объединяет специалистов оборонных предприятий, волонтеров и производственные мощности со всей страны, имеет свою лабораторию для тестирования готовой продукции. За счет добровольных пожертвований производит бронежилеты, которые бесплатно передает в Сил Обороны Украины. На сегодняшний день ЛОК уже передал защитникам Украины более 80 тысяч бронежилетов.