RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Может закончиться очень быстро: эксперт рассказал о сроках войны в Украине

Полномасштабная российско-украинская война длится более 5 месяцев, и сейчас создаются предпосылки для контрнаступательных операций на юге Украины. Боевые действия могут продолжаться еще долго, однако история непредсказуема – все может закончиться через несколько недель.

Такое мнение высказал "Апострофу" военный аналитик Петр Черник.

"Должны готовить себя к затяжному противоборству. Я не отрицаю, что война может закончиться через несколько недель - никоим образом. Это может произойти, история - очень специфическая вещь и дает нам множество подобных примеров", - сказал он.

В то же время на фоне точечных контрнаступательных действий ВСУ в Херсонской области российское оккупационное войско начало перебрасывать в регион большое количество личного состава и военной техники, что, вероятно, сделает битву за Херсон затяжной.

"Для точечных контрнаступательных действий предпосылки есть. Где они будут – большая дискуссия. Еще несколько дней назад все выглядело так, что будет вокруг Херсонщины, то есть на правом берегу Днепра. Но противник насытил эту территорию силами и вооружением. На мой взгляд, так легко все не будет, эта война надолго", - подчеркнул Черник.

Больше читайте в материале "Апострофа": Равновесие на фронте нарушится в течение месяца - военный аналитик