RU  UA

Отряд самоубийц: эксперт спрогнозировал судьбу оккупантов в Херсонской области

Россияне массово перебрасывают личный состав на правый берег Херсона, загоняя своих военных в ловушку. Из-за методичного уничтожения складов у оккупантов очень быстро возникнут проблемы с боеприпасами, а пребывание по правую сторону Днепра станет для них самоубийством.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил военный эксперт Александр Коваленко.

"Надо понимать, что если начинается наступление, то должна быть достаточно устойчивая система управления, эффективная система обеспечения. А всего этого нет сегодня на правом берегу Херсонской области. Более того, даже то количество личного состава, которое они смогли там сконцентрировать, не имеет достаточного количества техники, то есть они могут предпринять какие-то наступательные действия, делая акцент исключительно на количественном превосходстве живой силы в первую очередь", - пояснил Коваленко.

По мнению эксперта, некоторое время у врага будет ситуативное преимущество, впрочем оно очень быстро исчезнет.

"Они будут некоторое время, я не исключаю, иметь какое-нибудь ситуативное преимущество за счет того, что они сразу начнут использовать тактику огневого вала. Во время этого огневого вала они начнут продвигаться по некоторым направлениям. А что потом? А потом закончатся боеприпасы очень быстро. 24-48 часов, и огневой вал уже будет истощен у них, потому что складов не хватает на правом берегу. А они еще и взрываются время от времени", - отметил он.

У россиян нет возможности обеспечить переброшенный личный состав необходимым количеством техники, и это может сыграть с ними злую шутку.

"Управление таким количеством также невозможно будет обеспечивать. Более того, если вы такое количество накапливаете, вам необходимо иметь увеличенное количество складов. И вот с этой логистической дилеммой, которая у них возникает именно с отсутствием возможности поставки большого количества средств обеспечения именно на правый берег, возникает такой вот вопрос: а зачем они все это делают, если это большое количество войск может очень скоро оказаться в ситуации, когда они просто будут блокированы и не смогут даже вести оборону?!" - подчеркнул Коваленко.

Правый берег Херсонщины превратится для рашистов во второй остров Змеиный.

"С первого раза, как ВСУ нанесли удары по Змеиному, было понятно, что этот остров находится в зоне поражения ВСУ. Поэтому размещение там какого-то контингента оккупантов – это самоубийство. Но они их продолжали размещать, технику туда гнали, эшелонированную ПВО соорудили. А их методично там убивали. То есть вот такой контингент самоубийц. У меня такая ассоциация сейчас возникает с этой ордой, которую они концентрируют сейчас на правом берегу Херсонской области", - резюмировал эксперт.