RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Пустые пляжи и космические цены: во что оккупанты превратили Бердянск - видео

Каждое лето в курортном Бердянске на побережье Азовского моря не было отбоя от отдыхающих, но пляжный сезон 2022 года сорвала полномасштабная война и российская оккупация.

О ситуации в Бердянске рассказала местная жительница в сюжете "Сніданку з 1+1".

Теперь на улицах города вместо шумных туристов ходят российские оккупанты, проверяя документы или даже дома. Также изменился и внешний вид Бердянска – раньше везде развевались вывески с приглашением зайти в какой-нибудь ресторан или поселиться в новой гостинице, а сейчас – пропагандистские билборды и российские триколоры.

Российские оккупанты разграбили крупные торговые центры в Бердянске, они закрыты. Враг же открыл собственные торговые точки, где продает награбленные украинские товары и продукты из оккупированного Крыма или страны-террориста РФ по крайне завышенным ценам. Кроме того, оккупанты ввели двойные ценники с рублем и гривной, оборот которой сокращается.

В результате российской оккупации в городе постоянно перебои со связью, нет газа (оккупанты повредили газопровод), а ночью слышны взрывы, выстрелы. Все, кто может, выезжает на подконтрольную Украине территорию.

Ранее "Апостроф" показывал, во что оккупанты превратили пляжи в Бердянске.