RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Грозит ли Запорожью наступление россиян с двух сторон: военный эксперт дал прогноз

Военный эксперт Олег Жданов объяснил, почему он считает очень маловероятным проход российской оккупационной армии на Запорожье с двух направлений. Со стороны Васильевки ВСУ несколько раз оттесняли захватчиков, а сам город достаточно укреплен.

Также читайте в нашей хронике: Попытка штурма на Донбассе и новые взрывы на складах оккупантов: хроника войны 6 августа

Об этом он сообщил в своем выпуске оперативной обстановки в Украине за 6 августа на своем YouTube-канале.

"Со стороны Васильевки, там вообще выдвижение проблематично. Там наоборот мы несколько раз оттесняли российские войска в направлении Мелитополя. Поэтому говорить о том, что они там пройдут - нет. Это первое. Второе: город Запорожье достаточно укреплен, чтобы не дать российским войскам продвинуться в направлении города. И Запорожское направление сейчас усиливают российские войска за счет Донецкого направления", - пояснил эксперт.

Как отметил Жданов, самым боеспособным на стороне оккупантов на Запорожском направлении является десант. Но сейчас его перекинули на Криворожское направление. Более того, експерт также считает маловероятным направлением, на котором рашисты будут пробовать двинуться, Никополь.

"Если они вообще еще пойдут в наступление на Криворожском направлении. Хотя, судя по тому, что они собрали там десант, то они готовы рискнуть", - добавил Жданов.

Ранее мы информировали, жителей Донецкой, Запорожской и Херсонской областей призвали немедленно эвакуироваться в безопасные регионы страны.