RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Жара до +34 и ливни с грозами: синоптик дала актуальный прогноз по Украине

Сейчас погода в Украине типична для августа: иногда дожди, иногда жара. И завтрашний день, 11 августа, не станет исключением. В течение суток во многих регионах пройдут дожди с грозами, местами прогнозируется жара до +34 градусов.

О прогнозе погоды сообщила синоптикиня Наталья Диденко.

Ночью 11 июля дожди пройдут в северных областях, Волыни, Ровенщине, коснутся Полтавщины, Черкасщины, локальные осадки также возможны на Харьковщине, Луганщине. Утром дождевые тучи накроют преимущественно север страны, а днем они переместятся в западные области, Крым и прибрежные районы Запорожской области.

"Вечером 11 августа дожди пройдут в центральных областях (кроме Днепропетровской) и на севере Украины (кроме Сумской), на Волыни, Ровенщине, в отдельных районах Запорожья и Крыма. Все области, которые не упоминались в упомянутое время суток - там без существенных осадков", - написала Диденко.

Температура воздуха в четверг останется стабильно высокой (до +34 градусов в тени и +40 на солнце) в южных и восточных регионах, а также в Днепропетровской области. Остальные регионы могут ожидать +21+27 градусов тепла.

"В Киеве 11 августа немного потеплеет, в течение дня предполагается до +26 градусов. Дожди, местами с грозами - ожидаются. Большая вероятность осадков ночью, утром и вечером", - добавила синоптикиня.

Что касается ветра, то завтра он ожидается северо-восточный, умеренный, но порой будет порывистым до 12-14 метров в секунду.

Ранее "Апостроф" сообщал, когда в Украину придет настоящий "ад" до +41 градуса жары.