RU  UA

Враг сам не уйдет: нардеп развеял главный миф по поводу боев на Херсонщине

Российские оккупанты не покинут правый берег Херсонской области, как только ВСУ уничтожат мосты через Днепр. Чтобы враг ушел с нашей земли, необходимо накопить силы и вооружение и проводить активные действия.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил народный депутат Украины, секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, полковник СБУ Роман Костенко.

"Многие думают о том, что если мы только разрушим эти мосты, враг убежит на левый берег. Нет, врага нужно заставлять делать "жесты доброй воли". Я надеюсь, что наше командование это понимает. Просто разрушить мосты – они наладят переправы. Не будет так хорошо к ним поступать логистика, но она будет. Враг сконцентрировал уже здесь некоторую часть войск, которая ему позволяет держать хорошую оборону. Они могут это делать при поставке какой-то логистики, они могут здесь держаться", - пояснил Костенко.

По словам нардепа, враг не уйдет c нашей земли самостоятельно. Надо накапливать силы и средства, чтобы выдавить оккупантов из Украины.

"Для того чтобы враг отсюда ушел, нам нужно разрушить их логистические пути, чтобы у них остались какие-то понтоны, которые минимально будут позволять им идти на ту сторону. Они будут знать, что есть какой-то выход. И при этом надо проводить нам активные действия. Надеяться на то, что мы будем сидеть в окопах, а враг при этом уйдет с нашей территории – такого не будет. Поэтому необходимо уничтожить мосты, принять правильное решение, накопить силы и средства. Вопрос остается, как и месяц, и два назад, что нам по оружию нужна и артиллерия, и высокоточное оружие, больше нужно техники для поражения. Накопить войска и выдавливать врага оттуда. Без активных действий враг не покинет нашу территорию", - резюмировал Костенко.