RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Жители двух регионов Украины могут получить денежные сертификаты на продукты

Продовольственные сертификаты - это новый вид помощи жителям Украины, который начала благотворительная организация ADRA Ukraine при поддержке Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН. Владелец сертификата может купить продовольственные или непродовольственные товары на сумму 1500 грн. в магазинах Сильпо, Le Silpo, Fozzy, Фора, Thrash!, Траш!.

Сертификаты можно получить в Черниговской и Сумской областях.

Кто может получить сертификат:

– внутренне перемещенные лица;

– те, что пострадали в результате военных действий;

– инвалиды (1, 2 группы);

– самостоятельно обеспечивающие жизнедеятельность семьи;

– беременные или кормящие младенцев;

– многодетные семьи;

– люди пенсионного возраста (60+).

Как получить сертификат:

В городах Чернигов, Нежин и Сумы получить сертификаты можно только по предварительной записи. Запись онлайн производится через Google формы (исключение – живая очередь для людей категории 60+). Ссылка на Google форму находится на сайте www.adra.ua > раздел "Новости" > статья "Как получить продовольственный сертификат". В остальных населенных пунктах запись ведется в пунктах выдачи в порядке живой очереди.

Количество сертификатов ограничено. Как только набирается количество людей, форма закрывается на время обработки заявок.

Актуальная информация есть на Instagram странице организации и на сайте www.adra.ua. Для записи и работы пунктов выдачи можно также обращаться по телефонам горячих линий ADRА: +380673331752, +380931706739, +380506155750.