RU  UA

Референдумов не будет: нардеп объяснил дальнейшие действия россиян в Украине

На временно оккупированных территориях нет признаков подготовки к псевдореферендумам, которые могли быть запланированы на 11 сентября. Это говорит о том, что, несмотря на все обещания, россия не собирается отказываться от идеи захвата всей Украины.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Олег Дунда.

"С моей точки зрения, это свидетельствует о том, что россия, российская империя не планирует останавливаться на тех границах оккупации, которые есть на сегодняшний день. Она хочет продвигаться дальше. Как минимум, полностью захватить Херсонскую, Николаевскую, Запорожскую и Донецкую области. Только после этого, возможно, в зависимости от того, какая будет политическая ситуация в Европе, уже будут проводить референдум. На сегодняшний день они считают это нецелесообразным", – пояснил Дунда.

По словам нардепа, россиянам ничего не мешает привезти на захваченные территории массовку, которая создаст нужную картинку для телевидения.

"Смогут ли они его провести? А что им в Крыму мешало провести? Ну завезут массовку из Крыма, которая на камеры покажет какую-то массовость или что люди стоят возле участков. Вообще никого, кроме тех журналистов, которые им нужны, которые им подконтрольные, которые выполняют те задачи, которые им предоставляются, там не существует. То есть они покажут ту картинку, которая им нужна. Еще раз говорю: то, что они сейчас не проводят референдум, не хотят проводить референдум, говорит лишь о том, что они не планируют на этом останавливаться, что бы они не говорили о том, что они хотят делать переговоры, перемирие и т.д. Они планируют и дальше захватывать Украину", - подчеркнул Дунда.