RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Удар оккупантов по Запорожью: военный эксперт оценил риск

Российские оккупанты не перестают наносить удары по Запорожью, кроме того, россияне усиливают группировку своих войск в этом районе и, возможно, будут пытаться возобновить наступательные действия.

Такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов на своем YouTube-канале.

"Есть предположение, что на Запорожье пребывают новые части (армии РФ), они усиливают группировку российских войск и, возможно, будут пытаться возобновить наступательные действия. Вообще на сегодняшний день мы не можем исключить наступательные действия на любом направлении", - отметил он.

По словам Жданова, не исключено, что именно на этом направлении появятся военные из третьего армейского корпуса, который РФ начала перебрасывать в Украину на днях. Однако для наступления оккупантам нужно сформировать ударную группировку, которая сможет прорвать украинскую оборону.

"Учитывая то, как воюет РФ, это значит, что им придется накопить соотношение сил 1:3, накопить большое количество боеприпасов и артиллерии, что на сегодняшний день для российских войск очень проблематично", - пояснил эксперт.

Как сообщал "Апостроф", военный эксперт Украинского института будущего сотрудник СБУ (2004–2015) Иван Ступак оценил шансы оккупантов снова пойти в наступление на Киев и Чернигов.