RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Григорий Козловский рассказал о помощи в подготовке военнослужащих к холодам: под Львовом готовят для ВСУ 500 буржуек

Президент ФК "Рух" Григорий Козловский передал двум львовским бригадам 6 военных грузовиков, экскаватор, сетки и 20 раций, а также на его средства изготовили полтысячи буржуек, которые вскоре отправятся на передовую.

Об этом пишет ТСН.

"Лето закончилось, поэтому нам нужно готовиться к зиме. Понимаем, что боевые действия будут продолжаться в холодное время года. Нам нужно сделать все, чтобы наши славные защитники и защитницы Украины имели возможность находиться в тепле. Они должны беречь свое здоровье и сохраняли здоровый дух, чтобы избивать орков и гнать их в оркостан. Владелец "Львівської шкарпеткової кооперативи" Петр Соболь разработал методику изготовления буржуек, легко перевозимых по разным позициям в легковом автомобиле. Мы бы хотели поделиться этим опытом с другими волонтерами. По состоянию на сегодняшний день мы уже приобрели таких 500 буржуек. Если делать такую буржуйку из новых материалов, то ее стоимость составит около 9000 грн. Петр нашел возможность, чтобы делать это за 3200 грн. Это в три раза дешевле. Также на этой буржуйке наши ребята смогут вскипятить воду, приготовить еду. У этих буржуек прямая тяга, чтобы угарный газ не попал в помещение, где будут находиться наши военные, ведь многие такие буржуйки будут расположены ниже уровня земли. Следовательно, в плане безопасности - это правильное решение. Таким образом, хотели бы выразить благодарность нашим славным защитникам и защитницам. Нам нужно обязательно победить заклятых орков, как можно быстрее их прогнать с нашей святой земли", - рассказал Григорий Козловский.

Буржуйки по заказу президента "Рух" изготовили на территории "Львівської шкарпеткової кооперативи".

"Мы не останавливали деятельность нашего предприятия с начала полномасштабной войны в Украине… Был запрос от волонтеров на буржуйки. Мы договорились со Львовэлектротрансом. Они нам отдали старые демонтированные опоры, именно из них была изготовлена первая партия буржуек, которые уже в марте были на передовой. Мы снова заходим в период холодов, нужно возобновлять производство буржуек. Такую буржуйку, которую мы производим, можно унифицировать на позициях. Мы ее специально не наращивали дополнительными агрегатами. Можно по бокам сделать "уши" для просушки вещей… Каждый сможет модернизировать буржуйку как захочет на месте дислокации", - прокомментировал Петр Собол.

Ранее средствами Григория Козловского на нужды ВСУ было приобретено 250 артиллерийских планшетов, 2 мультифункциональных учебных комплекса, 70 радиостанций, 50 генераторов, около 2 тысяч саперных лопаток, сотни болгарок, ноутбуков и планшетов, минивэн, а также капитально отремонтированы автомобили.