RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

На улице нужно быть осторожными: в ряде украинских областей объявили штормовое предупреждение

Несмотря на то, что в октябре в Украину еще лопнет "бабье лето", осень уже полноценно вступает в свои права - во многих областях Украины на выходных объявили штормовое предупреждение.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Да, 9-11 сентября объявили первый желтый уровень опасности – он означает, что погодные условия потенциально опасны для населения, инфраструктуры и окружающей природной среды.

В частности, в пятницу днем, 9 сентября, ожидается существенное изменение погодных условий в западных областях. А на выходных погода "догонит" и другие области.

В течение 10-11 сентября в западных, северных, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, на севере Одесской и Николаевской, 11 сентября и в Полтавской областях пройдут значительные дожди, местами грозы и порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый ). 9-10 сентября в Сумской, Полтавской, Донецкой областях, в Крыму, 9 сентября и в северных и большинстве центральных областей будет преобладать чрезвычайный уровень опасности", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что в эти дни чрезвычайники рекомендуют сохранять повышенную внимательность и осторожность, следить за сообщениями о возможном дальнейшем усложнении погодных условий.

Ранее мы публиковали прогноз погоды на 9-11 сентября.