RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Контр­­нас­туп­­ление ВСУ на Харьковском направлении: актуальная карта на 10 сентября

За прошедшие сутки, 9 сентября, украинские защитники смогли взять под контроль населенный пункт Боровское в Харьковской области, чем расширили серую зону возле Шевченково. Также Вооруженные Силы Украины освободили часть крупного города Купянск.

Читайте также в нашей хронике: ВСУ освободили от оккупантов более тысячи квадратных километров: онлайн войны 10 сентября

"Апостроф" публикует актуальную карту боевых действий в Украине.

По состоянию на 10 сентября, утром ВСУ смогли освободить правобережную часть одного из самых крупных городов в Харьковской области - Купянска. Из-за успехов в контрнаступлении украинских войск, российская армия оккупантов уже начала свое глобальное отступление.

Вместе с тем, украинские военнослужащие ведут наступление на Лиман в Донецкой области. Судя по их движениям, ВСУ хотят взять Изюм в так называемый "котел". Украинские воины ведут наступление на Изюм с северо-запада, севера, северо-востока и юго-востока.

Также, как показано на карте, Силы обороны частично освободили такие населенные пункты Харьковщины: Щуровка, Ольховатка и Бородоярское. Продвигаясь к Изюму со стороны Лимана, ВСУ попутно освободили Гусаровку, Протопоповку, Петровское. Также наши воины подошли вплотную к пгт. Ковшаровка, что рядом с Купянском.

Ранее мы писали, ВСУ заняли в Харьковской области Балаклею и многие других ранее оккупированных РФ населенных пунктов, поставив многотысячную российскую группировку в стратегически важном городе Изюм под угрозу окружения.