RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В лакированных туфлях и наглаженных брюках: ВСУ взяли любопытных пленных, фото

Вооруженные Силы Украины активно ведут наступление в Харьковской области, деоккупируя территории и пополняя обменный фонд российскими военными, среди которых особенно выделяются оккупанты "при параде": в женских пальто, лакированных туфлях и брюках со стрелкой.

Об этом сообщил украинский военный журналист Андрей Цаплиенко.

В результате тяжелых боев на Харьковщине украинские бойцы 92-й отдельной механизированной бригады взяли в плен десятки российских оккупантов: как рядовых солдат, так и офицеров.

Если судить по тому, во что одетые и обутые российские оккупанты, то, вероятно, ситуация с обеспечением российского оккупационного войска в Харьковской области была совершенно безутешной, ведь вместо военной формы они одеты в женские длинные пальто, лакированные остроносые туфли, кроссовки Adidas и New Balance вместо берцов, кожаные куртки, парадные брюки со стрелками – в общем получился интересный набор новейшей российской военной формы по образцу "аналоговнет". Скорее всего, российские оккупанты смародерили эту одежду у местных жителей.

На фотографии видно, что российские оккупанты стоят под стеной перед украинскими военнослужащими, которые объясняют им их статус и шансы пойти на обмен. Таким образом, чем больше пленных возьмут ВСУ, тем скорее украинские воины вернутся домой из российского плена.

Ранее "Апостроф" сообщал, как правильно сдаться в плен. ВСУ "отправляют" российским оккупантам агитснаряды, в которых объясняют их шанс на выживание посредством сдачи в плен.