RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Как утеплить деревянную дверь: выбор материала и расчет количества

Специалисты, ранее назвавшие способы утепления входной металлической двери, рассказали, какие материалы подойдут для деревянной.

Об этом сообщает "Апостроф".

Зима уже близко, на стабильное отопление в войну рассчитывать не стоит. Поэтому каждый должен взять сам на себя ответственность за тепло в доме.

Если у вас входная дверь – деревянная, то не все материалы будут удачными для утепления. Ведь это зависит от их конструкции. Например, если двери двойные и внутри пустые, то можно использовать ту же технологию, что и в случае металлических дверей, применив поролон, минеральную вату, пенопласт, пенополиуретан или пенофол.

Если дверь сплошная – утеплить можно с помощью дермантина или кожи. Между дермантином и полотном для лучшей теплоизоляции следует поместить поролон, предварительно вырезав отверстия для ячейки с замком. Дверь можно обивать как изнутри, так и со двора.

Поскольку поролон более объемен, чем дверной холст, покупайте материал с запасом. Материал поможет соединить строительный степлер, специальные гвозди с декоративными шапками.

При этом дерматиновая обшивка должна начинаться на расстоянии не менее 5 миллиметров от края, чтобы дверь могла нормально закрываться.

По периметру полотна можно набить валик, изготовив из полосок обивочного материала.

Ранее "Апостроф" сообщал о простых методах, которые помогут сохранить тепло дома без значительных усилий.