RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Зима в сентябре: новые сказочные фото и видео заснеженных Карпат

В воскресенье, 18 сентября, в горах Карпат выпал первый снег.

Кадры заснеженных цветов опубликовал руководитель Черногорского поисково-спасательного поста на горе Пип Иван Василий Фицак. "В высокогорье первый снег", - подписал он кадры.

"В восьмом часу утра мокрый снег плавно перешел в снежок", - рассказал он, добавив, что температура воздуха на горе Пип Иван -1 градус, ветер юго-западный, порывистый, 6-8 метров в секунду.

В свою очередь Главное управление ГСЧС Украины в Закарпатской области также сообщило, что в горной долине Драгобрат уже выпал первый снег. "А как вы думали, зима уже близко. Поэтому учитывайте погодные условия и регистрируйтесь у спасателей перед выходом в горы!", - предупредили спасатели. Они опубликовали видео, на котором заметен довольно сильный ветер и почти метель.


Заметили снег и возле самого большого озера Украинских Карпат. Местные жители публикуют, как Синевир тоже начало "присыпать".

В то же время снег не стал помехой заядлым грибникам, которые вышли на "тихую охоту" в такую погоду. И даже умудряются собирать урожай, как заметно из видео группы "Верховина Карпати".

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", синоптики предупреждали о первом снеге в середине сентября.