RU  UA

Повезет безногим и безруким: военный эксперт оценил потери мобилизованных в РФ

Мобилизованные в ряды российских оккупантов понесут потери на фронте - выжить удастся немногим. Кому повезет, те смогут вернуться домой без конечностей.

Об этом военный эксперт Юрий Федоров рассказал в эфире Апостроф TV.

По словам Федорова, половина мобилизованных погибнет в первом бою, потому, что не умеют воевать. Потери могут составить от 50 до 75% от общего числа отправленных на фронт из числа "мобиков".

"Есть расчеты экономистов, которые посчитали с помощью математических моделей, приняв во внимание разные факторы, опыт бойцов, динамику потерь и пришли к выводу, что мобилизованные, которые будут кинуты на фронт в ближайшие месяцы, потеряют от 50 до 75% убитыми и ранеными. Может эта модель не очень точная, но мне кажется, вполне рациональная. Вероятность того, что те мобилизованные, которых сейчас эшелонами везут на фронт, вернутся домой в черном мешке, как минимум 50%. А если повезет, можно без ноги или руки вернуться. Вот этих тысячи мобилизованных подвезут на фронт, дадут в руки автомат и скажут: "Вперед в бой, за родину за Путина". И вот половина их погибнет в первом бою, ведь они воевать не умеют", - заявил эксперт.

Ранее "Апостроф" писал, что мобилизованный в рамках частичной мобилизации российский солдат рассказал, что их отправляют воевать без какой-либо практической и даже теоретической подготовки.

Читайте также:Психоз "могилизации": куда ведет Россию Путин.