RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

"Отрава" для любви: психолог назвала четыре признака скорого разрыва отношений

Есть четыре тревожных "звоночка", которые в 90% случаев являются предвестниками разрыва отношений. Даже один из пунктов способен впоследствии катастрофически обострить проблему.

Об этом рассказала американский психолог Кэти Никлсон в своем блоге в TikTok.

Понять, что пора разрывать отношения поможет ваша внимательность к тому, как происходит коммуникация с партнером.

Критика

В отношениях много чрезмерной критики действий, чувств или слов партнера. Он впоследствии может существенно усомниться в ваших чувствах. Критика рассматривается как неприятие, поэтому в будущем может неизбежно ухудшить отношения.

Читайте также: В старости становятся только хуже: три самых противных знака Зодиака

Пренебрежение

Настоящий "яд для отношений" - пренебрежение. Если пренебрегать второй половинкой и говорить об этом - так можно серьезно обидеть чувства. Никто не будет чувствовать себя счастливым, если ему каждый раз указывать на неполноценность.

Бегство от проблем

Третий "звоночек" - желание убежать от проблем в отношениях. Иногда это кажется единственным способом успокоить эмоции, тогда как на самом деле "бегство" от разговора может оскорбить собеседника. Так, если партнер в ссоре просто уходит, то появится ощущение, что нас не слышат и совсем не понимают.

Упрямство

Упрямство вообще лишнее в примирении и в романтических отношениях, и в дружеских, и в любых других. Если чужих людей может не обидеть нежелание их выслушать, то близкие и родные могут хорошо почувствовать, что разговаривают со "стеной", а их точка зрения ничего не значит для партнера.

Ранее мы писали о двух ошибках мужчин, которые могут разрушить отношения с женщиной.