RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Покров Пресвятой Богородицы: что делать девушкам, чтобы встретить жениха

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы имеет свое магическое значение для незамужних девушек, ведь именно в этот день можно попросить у Святой о любви.

"Апостроф" узнал, как девушкам призвать свою любовь на Покрову.

К празднику Покрова Пресвятой Богородицы можно сорвать траву аконит, которую в народе знают как болиголов, царь-зелье, царь-траву, волкобой, волчий корень, кукушкины туфли, прикрыт.

Читайте также: Склонны к женской магии: четыре мужских имени, владельцы которых находятся в опасности

В Украине зарегистрировано 19 видов аконита, но следует помнить, что большинство из них – ядовиты. Это растение является одним из сильнейших оберегов на Покров, которое не позволяет сглазить и обращает все плохие мысли против самих завистников.

На Покров, когда в Украине заканчивался период сбора урожая и основные работы по хозяйству, обычно праздновали свадьбы, гадали на любовь и проводили обряды приманивания женихов.

В ночь на Покрову незамужние девушки могли во сне даже увидеть своего суженого. Тогда они должны были проснуться как можно раньше и повязать полотенце, вышитое своими руками, на икону Покрова. После этого, как считалось, девушка выйдет замуж.

Современным девушкам, мечтающим о любви, можно пойти в церковь и попросить Богородицу подарить женское счастье. Самыми сильными иконами, к которым следует обращаться девушкам, являются изображения Богородицы-Оранты, Божией Матери "Троеручницы" и Покровская икона. Перед иконой можно проговорить заговор: "Богородице, покрой землю снежком, а меня - женихом".

Напомним, что в Национальном банке объяснили, как будет функционировать банковская система в пятницу, 14 октября, то есть в День защитников и защитниц Украины, а также Покрову Пресвятой Богородицы.