RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как встречали освобожденных из плена украинок: появилось трогательное видео

17 октября Украина вернула из российского плена 108 украинок-военнослужащих, оборонявших "Азовсталь" и Мариуполь во время полномасштабной войны.

В ютубе телеканала "Общественное Новости" опубликовали трогательное видео, как украинских защитниц встречали на Родине.

Домой из вражеского плена вернулись 108 защитниц Украины, среди которых эвакуированые из "Азовстали": 35 из ВСУ, 32 - Военно-морских Сил ВСУ, 12 - из территориальной обороны, 8 - из Национальной гвардии (включая двух из "Азова"), 5 – из Государственной специальной службы транспорта, 4 – из Государственной пограничной службы и 12 гражданских.

Читайте также: Из российского плена освобождена Виктория Обидина: история военного медика и ее дочери Алисы

После возвращения в Украину украинских защитниц отправят на медицинскую диагностику, лечение и последующую реабилитацию после длительного пребывания в плену.

В официальном телеграмм-канале полка Азов выразили благодарность в организации и проведении обмена представителям Главного управления разведки, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Офиса Президента, Уполномоченному Верховной рады по правам человека, Министерству Реинтеграции, а также пообещали содействовать процессам возвращения украинских бойцов из плена.

Ранее "Апостроф" сообщал, что делать и куда звонить, если человек пропал без вести и может быть в плену.