RU  UA

Перемалываем россиян: военный рассказал об успехах ВСУ на Донецком направлении

Одной из самых сложных ситуаций на фронте остается на Донецком направлении от Бахмута до Песков. Однако украинские военные уже приспособились к тактике россиян и максимально перемалывают наступательный потенциал врага.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал боец батальона "Свобода" Владимир Назаренко.

"Ситуация чрезвычайно сложная, но стабильно сложная. Не прекращаются обстрелы, особенно тяжелая ситуация на Донецком направлении на участке от Бахмута до Песков. Враг продолжает уничтожать наши города. Наши бойцы достойно дают отпор, держат позиции, перемалывают огромный наступательный потенциал врага, который остался только на этом направлении", – информирует военный.

По словам Назаренко, Путин бросает последние наступательные потенциалы именно на данный участок, забрав в свое время резервы из Харьковской области и оставляя российские войска в Херсонской области без подкрепления.

"Благодаря этому остается высокая боеспособность тех частей, которые обстреливают и уничтожают все деревни от Бахмута до Песок. Это происходит за счет того, что еще не уничтожен наступательный потенциал и не посыпались их боевые части. И, к сожалению, у них большое преимущество в боеприпасах", – объясняет он.

На Донецком направлении орки еще с мая используют тактику так называемого "огненного вала", уничтожая все вокруг.

"Эта тактика очень страшна для наших мирных городов, потому что они уничтожают всю гражданскую инфраструктуру. Мы со своей стороны стараемся сохранить жизнь и здоровье наших бойцов и жизнь мирных жителей, это для нас самый большой приоритет. Мы определенным образом приспособились к этой тактике, не буду раскрывать секреты, но нам удается избегать серьезных потерь и максимально перемалывать наступательный потенциал врага на этих участках", – сообщает Назаренко.

Как сообщал "Апостроф", российские оккупанты в Херсонской области испытывают дефицит снарядов и находятся в безвыходном положении.