RU  UA

Суровикин может начать ковровые бомбардировки: военный эксперт оценил ситуацию в Украине и РФ

Новый командующий группировкой российских войск в Украине, генерал Сергей Суровикин является специалистом по стиранию городов с лица Земли. Он может с легкостью отдать приказ провести ковровые бомбардировки Украины.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил военный эксперт Олег Жданов.

Он отметил, что кремлевский диктатор Владимир Путин, вероятно, уже отдал приказ "ни шагу назад", потому что выйдя до Днепра ВСУ берут под контроль всю логистику на южном направлении.

Читайте также: Ставка на террор: как назначение Суровикина изменит ход войны.

"Поэтому, вывезя коллаборантов, они могут взять заложники населения всего города. Сейчас главная задача – окружить Херсон. До конца года это можно сделать. Оккупантам удалось восстановить два перехода через Днепр – через шлюз Каховской ГЭС, а также сделать мост из барж под Антоновским мостом. Поэтому сейчас эта группировка может получать поставки", - заявил Жданов.

Между тем, ВСУ уже используют зенитную артиллерию для борьбы с дронами. Однако у России еще точно есть несколько сотен "Шахидов".

"Было три завода (Дамаск, Таджикистан и Иран). Завод в Дамаске Израиль разбомбил, но два других завода регулярно работают", - отметил эксперт.

Кроме того, в Херсоне уже зафиксировано появление РСЗО "Катюша" времен Второй мировой войны, а мобилизованные замечены на всех участках фронта. В то же время, постоянная замена генералов в российской армии разваливает все военное управление противника, что играет на руку ВСУ.

"Когда российская армия наступала, руководство принадлежало лично Путину. Теперь Суровикина назначила козлом отпущения, на которого впоследствии после поражений повесят всех собак", - подчеркнул Жданов.

Как сообщалось ранее, в Херсонской области пособники российских оккупантов готовят масштабную провокацию, в которой в итоге обвинят Вооруженные силы Украины.