RU  UA

Им нужно пушечное мясо: в разведке рассказали, что будет с мобилизацией в РФ

Мобилизация в России не завершается, как обещал Владимир Путин, а лишь переходит в несколько скрытый характер, то есть формально она все равно будет продолжаться, но публично пропаганда будет рапортовать, что основные мобилизационные мероприятия уже завершились.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал представитель пресс-службы Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов.

Далее, по его словам, начнется осенний призыв, то есть тот план мобилизационных мер, который определили российские власти, будет продолжаться, хотя уже в не столь открытой форме. "Им потребуется "пушечное мясо", в первую очередь, из национальных регионов, из глубинки они будут его так или иначе поставлять", - подчеркнул он.

Читайте также: Прямо в путинский "рай": психолог назвала две причины, почему россияне едут "на убой" в Украину

Больше всего мобилизованные сейчас находятся на Донецком направлении, в районе Бахмута, рассказал представитель ГУР МО.

Также "мобики" есть и на правобережной Херсонской области, где россияне готовятся к обороне. МО РФ собираются там значительно положить мобилизованных, понимая, что это плохо обученная живая сила, не прошедшая должное слаживание. "То есть их судьба и жизнь на фронте, скорее всего, будет непродолжительной", - объяснил Андрей Юсов, что ждет "рекрутов".

Вместе с тем уже зафиксировано более трех тысяч обращений от желающих сдаться в плен россиян. Они связываются по этому вопросу по открытой горячей линии и прямо в мессенджерах, – добавил представитель пресс-службы разведки.

Напомним, в Бурятии похоронили первого мобилизованного, которого Москва отправила воевать в Украину.