RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Перебиты газопроводы: где на Донбассе не будет отопления зимой

Часть Донецкой области останется без тепла в текущий отопительный сезон.

Эту информацию подтвердил глава областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко в эфире национального телемарафона.

По его словам, зимой сразу 11 территориальных громад останутся без отопления.

Читайте также: Пять простых лайфхаков, которые помогут сохранить тепло в доме без отопления

Павел Кириленко подчеркнул, коммунальные службы не смогут осуществлять поставки тепла бытовым потребителям из-за перебитых в результате боевых действий газопроводов.

На сегодняшний день отопительный сезон официально стартовал в 15 громадах Донецкой области - батареи частично в домах стали теплыми в самых крупных населенных пунктах региона.

"11 громад будет без отопления. К ним пока что принадлежит Селидовская громада. Газ подали в Селидово, но газопровод перебитый. Его восстановление невозможно, так как он фактически идет вдоль линии фронта", - продолжил Кириленко в эфире марафона.

Еще в 10 громадах Донецкой области, по словам главы ОВА, будет частичное отопление в социальных объектах. В освобожденных Лимане и Святогорске, которые также сильно пострадали в результате оккупации и боевых действий, власти создадут пункты обогрева, чтобы люди, нежелающие наотрез эвакуироваться из региона, минимально получали тепло зимой.

Ранее мы рассказывали, что в Киеве возможен полный блэкаут с отключением света, воды, тепла и мобильной связи.